Блог did5.ru

Про АйТи и около айтишные темы

Архив за февраля 2011

Система групповой политики должна вызывать расширения в синхронном, не фоновом режиме обновления

Один комментарий

При развертывании приложений с помощью групповой политики вылезла ошибка:

Не удалось применить изменения для параметров установки приложения. Применение политики установки программ было отложено до следующего входа в систему, поскольку администратор включил оптимизацию входа для групповой политики.  Ошибка: Система групповой политики должна вызывать расширения в синхронном, не фоновом режиме обновления.

Решение:

Установить синхронный режим применения политик. По умолчанию в Windows XP стоит асинхронный режим и политики применяются в фоновом режиме уже после того, как пользователь вошёл в систему. В Windows 7 такой проблемы нет. Чтобы поменять его нужно изменить параметр:

Читать полностью »

Автор: did5

28 Фев 2011 в 17:08

Рубрика: IT,Server,Windows,Windows 7

Метки: ,

Разблокировка 3G-модема ZTE MF 180 от МТС

111 комментарий

MF180 thumb Разблокировка 3G модема ZTE MF 180 от МТС

Совершенно случайно попался мне в руки МТСовский 3G-модем ZTE MF180 без сим-карты. Абонентом МТС я не являюсь, поэтому проверить работоспособность модема не было возможности. А покрутить и повертеть уж очень хотелось.

И так, имеется залоченный (заблокированный) на опсоса МТС 3G-модем ZTE MF180 и симка Мегафона. Задача подружить первого со вторым.

Вставил симку Мегафона в модем, сразу же стал ругаться МТС Коннект Менеджер и запрашивать код разблокировки. Первым делом попробовал программку, которая помогла мне разблокировать мой 3G-модем Huawei E156G по IMEI. Код получил, но он оказался слишком коротким и поэтому не подошел. Погуглил на предмет новой версии программы для модемов ZTE, а наткнулся на информацию, что эти модемы не поддаются unlock’у по IMEI. И единственный вариант использовать программу DC — Unlocker 2 Client, для которой нужно покупать кредиты и только после этого можно сделать unlock. Но мир не без добрых людей и в сети есть DC — Unlocker 2 взломанная, которая позволяет делать unlock без покупки кредитов и без наличия интернета.

Читать полностью »

Автор: did5

22 Фев 2011 в 23:24

Рубрика: IT,Windows

Метки:

Приложению не удалось запуститься, поскольку BROWSEUI.DLL не был найден

3 комментария

Windows XP SP3 после ввода пароля черный экран и ошибка:

BROWSEUI.dll thumb Приложению не удалось запуститься, поскольку BROWSEUI.DLL не был найден

“Приложению не удалось запуститься, поскольку BROWSEUI.DLL не был найден. Повторная установка приложения может исправить эту проблему.”

Понятно, что не запустился Explorer.exe и видимо одна из библиотек испорчена. Попытка запустить Explorer вручную не удалась, выдает такую же ошибку.

Читать полностью »

Автор: did5

11 Фев 2011 в 15:28

Рубрика: IT,Windows

Метки: ,

Закрыть горловину бензобака Easyfuel на Форд Фокус

2 комментария

Настало время замены моего мятого капота на фокусе. Причина замены: Джига-джига на капоте фокуса. Страховая одобрила ремонт, пригласили меня на подбор цвета в Аларм-моторс, но в назначенное время приехать не смог, подъехал позже, а колорист уже ушел. Чтобы не приезжать второй раз, сняли у меня крышку бензобака и отпустили с миром.

focus fuel3 thumb Закрыть горловину бензобака Easyfuel на Форд ФокусНа фокусах с 2008 года ставят систему Easyfuel – система без крышки горловины бензобака, а просто стоит клапан-блокиратор, который открывается заправочным пистолетом. Очень удобно. Но вот со снятой крышкой в эту горловину будет попадать снег, влага, грязь и т.д. В сам бак все это не попадет из-за клапана, но перед заправкой придется тщательно все от туда вычищать. Чтобы избавиться от этого неприятного действия, нужно горловину заткнуть или закрыть.

Читать полностью »

Автор: did5

08 Фев 2011 в 11:46

Рубрика: Ford Focus,Авто

Метки: , ,

Кракозябры при печати PDF файлов из Adobe Reader

27 комментариев

С некоторых компьютеров при печати PDF файлов через Adobe Reader вылезают кракозябры вместо латиницы, а кириллица отображается корректно.

reader thumb Кракозябры при печати PDF файлов из Adobe Reader

Установил Foxit Reader – все печатается нормально. Так что одно из решений — это установить другой ридер. Вроде бы проблема решена, но как же сделать, чтобы Adobe Reader печатал нормальные символы? Начал экспериментировать с настройками ридера и системы. Решение оказалось в реестре: Читать полностью »

Автор: did5

04 Фев 2011 в 14:30

Рубрика: IT,Windows

Метки: , , ,