Блог did5.ru

Про АйТи и около айтишные темы

Архив за марта 2011

Драйвер 3G модема ZTE MF 180 МТС для Mac OS

6 комментариев

Снова убедился, что найти драйвер в интернете достаточно сложно, а если это 3G модем и драйвер нужен для Mac OS, то вообще нереально. Драйвер для ZTE MF180 поставлялся с модемом на виртуальном CD-приводе, но после разблокировки модема и отключения автоматического монтирование этого CD-привода, достать его стало невозможно. Все мои просьбы к интернет сообществу, чтобы выложили драйвер для общего доступа остались без ответа. Пришлось плясать с бубном вокруг модема, чтобы достать заветный драйвер. В результате я его достал и ниже расскажу как установить.

Читать полностью »

Автор: did5

31 Мар 2011 в 21:00

Рубрика: Apple

Метки: , ,

Драйвер 3G модема Huawei E156G для Mac OS

11 комментариев

Драйвер, который поставлялся вместе с модемом, перестал работать еще после перехода с Leopard на Snow Leopard. Я особо не расстроился, т.к. менеджер подключений под MacOS изначально был кривой и не информативный. Стал использовать стандартный интерфейс мак оси для подключения к интернету через модем. Как это все настроить расскажу ниже…

Читать полностью »

Автор: did5

30 Мар 2011 в 15:50

Рубрика: Apple

Метки: , ,

Драйвер 3G модема Huawei E156G для Windows

10 комментариев

Оказалось, что найти драйвера для 3G модема Huawei E156G для Windows в интернете не так просто. Я то думал, что найти в интернете быстрее, чем на локальном диске, но ошибся. И чтобы упростить себе поиск в следующий раз и помочь другим выкладываю драйвера тут.  Читать полностью »

Автор: did5

29 Мар 2011 в 17:15

Рубрика: IT,Windows,Windows 7

Метки: ,

CDBurnerXP не видит DVD-RW привод

Один комментарий

cdburnerxp 2 thumb CDBurnerXP не видит DVD RW приводОптическими дисками пользуюсь редко, но пишущий привод и программа CDBurnerXP для записи дисков на ПК присутствуют. На днях понадобилось записать DVD-диск, как обычно вставляю болванку в привод, запускаю софтину и тут облом. CDBurnerXP не видит DVD-привод, хотя Windows 7 отлично его видит и читает диски. Скачал последнюю версию CDBurnerXP с оф. сайта, но проблема не решилась. Все дело было в…

Читать полностью »

Автор: did5

25 Мар 2011 в 9:41

Рубрика: IT,Windows,Windows 7

Метки:

Вход в систему выполнен с временным профилем в Windows 7

16 комментариев

Частенько на доменных компьютерах кривеют профайлы пользователей и для решении проблемы в Windows XP приходилось переименовывать папку профайла (“C:\Documents and Settings\%UserProfile%”), чтобы при следующем логоне создался новый профайл. Полностью папку с профайлом я не удалял, а просто добавлял “-” в конце. А вот в Windows 7 все стало не так просто. При входе в систему, после переименования папки с профайлом (С:\Users\%UserProfile%, либо C:\Пользователи\%Профайл%), вылезло сообщение, что вход в систему выполнен с временным профилем и все изменения после выхода будут удалены.

profile win7 thumb Вход в систему выполнен с временным профилем в Windows 7

Причем если зайти под другой учетной записью, то будет тоже самое сообщение.

Чтобы исправить ситуацию нужно вернуть папку с профайлом, либо удалить его полностью в реестре.

Читать полностью »

Автор: did5

23 Мар 2011 в 17:06

Рубрика: IT,Windows,Windows 7

Метки:

Где Personal Hotspot в iPhone 4 iOS 4.3

3 комментария

iphone 4 wifi hotspot thumb Где Personal Hotspot в iPhone 4 iOS 4.3Обновил прошивку iPhone 4 с 4.2.1 до 4.3 ради одной новой функции — Personal Hotspot (Личная точка доступа). Но после обновления заветный пункт в меню не появился. Я уже начал думать, что не на всех iPhone 4 будет такая возможность. Мой аппарат neverlock из Франции и вроде бы не должно быть на нем никаких функциональных ограничений. Решение оказалось простое…

Читать полностью »

Автор: did5

13 Мар 2011 в 11:27

Рубрика: Apple,iPhone 4/4s

Метки:

Печать через AirPrint с iPhone 4 и iPad с iOS 4.2.1 (4.3) на любой принтер

52 комментария

airprint thumb Печать через AirPrint с iPhone 4 и iPad с iOS 4.2.1(4.3) на любой принтерПосле обновления iPad до iOS 4.2.1 (на iOS 5 не работает!) в нем появилась новая функция AirPrint. Но официально AirPrint работает только с несколькими принтерами. Список можно посмотреть на сайте Apple. Т.к. менять принтер я не собираюсь, то пришлось искать решение, чтобы мой сетевой принтер Ricoh SP3300 печатал через AirPrint с iPad и iPhone 4. В интернете много программ и инструкций как реализовать эту возможность при подключении принтера к Mac. Но с MacOS у меня только MacBookPro и  держать его постоянно включенным не хочется. Но в моей домашней сети есть сервер с Windows Server 2003, который работает в режиме 24×7, его и задействую.

Читать полностью »

Автор: did5

12 Мар 2011 в 13:50

Рубрика: Apple,iPad,iPhone 4/4s

Метки: , , , ,

Отключить автозапуск CD-ROM и картридера на 3G-модеме Huawei E156G

31 комментарий

При подключении 3G-модема Huawei E156G к компьютеру появляются: виртуальный CD-ROM с софтом и драйверами и Съемный диск картридера. Т.к. модем используется на одних и тех же компьютерах, то лишние монтирующиеся диски лучше отключить для удобства. При этом можно избежать многих проблем при подключении модема к роутеру D-LINK DIR-320.

explorer huawei thumb Отключить автозапуск CD ROM и картридера на 3G модеме Huawei E156G

Чтобы перевести модем в режим только модем, понадобится программа MyHuaweiTerminal. myhuaweiterminal_v0.32.7z

Читать полностью »

Автор: did5

11 Мар 2011 в 21:10

Рубрика: IT,Windows

Метки: ,

D-Link DIR-320 прошивка для 3G модемов ZTE MF180 и Huawei E156G

27 комментариев

dir 320 3g thumb D Link DIR 320 прошивка для 3G модемов ZTE MF180 и Huawei E156GПосле разблокировки 3G-модема ZTE MF180, понадобилось подружить его с роутером D-Link DIR-320. Чтобы раздавать интернет с одного 3G-модема. В стандартной прошивке роутера нет такой возможности, но есть альтернативная прошивка от D-Link для работы с  3G-модемами. С ней мне удалось завести только один из своих модемов — Huawei E156G, а ZTE MF180 ни в какую не захотел работать. Плюс ко всему прошивка оказалась глючная и скромная по функционалу. В поисках нормальной прошивки наткнулся на прошивку Tomato с доработками DANtes.

Перепрошил роутер D-Link DIR-320 за пару минут. Интерфейс порадовал, юзабилити выше среднего, функционал на высоте. Модем ZTE MF180 запустился практически сразу, а вот с Huawei пришлось повозиться. Но уже через пару часов я получил роутер с хорошим функционалом и возможностью подключать к нему 3G-модемы и раздавать с них 3G-интернет по Wi-Fi.

Далее опишу процесс прошивки роутера D-Link DIR-320 и настройки 3G-модемов...

Читать полностью »

Автор: did5

11 Мар 2011 в 21:00

Рубрика: IT,Windows

Метки: , ,

Неактивна кнопка Подключение в Коннект Менеджер МТС

24 комментария

connect manager mts thumb Неактивна кнопка Подключение в Коннект Менеджер МТС

3G модем от МТС — ZTE MF180 с сим-картой Мегафон. При подключении модема к ПК запускается Коннект Менеджер, уровень сигнала 3G высокий, а кнопка Подключение неактивна. Драйвера установлены и модем в Диспетчере устройств отображается корректно. Но кнопка Подключение не нажимается.

zte thumb Неактивна кнопка Подключение в Коннект Менеджер МТС

Читать полностью »

Автор: did5

03 Мар 2011 в 17:05

Рубрика: IT,Windows

Метки: