Блог did5.ru

Про АйТи и около айтишные темы

Архив за декабря 2011

Ошибки при установке необходимого ПО для SharePoint 2010 Foundation

6 комментариев

install sharepoint 2 thumb Ошибки при установке необходимого ПО для SharePoint 2010 Foundation

При развертывании SharePoint 2010 Foundation на Microsoft Server 2008 R2 Enterprise возникли сложности. Первый этап развертывания SharePoint 2010 — это установка необходимого ПО. Тут ничего сложного быть не должно, т.к. мастер установки сам должен все скачать с сайта Microsoft и установить. Но в моем случае такого не произошло, пришлось все необходимое ПО искать в интернете и устанавливать вручную. Далее перечислены ссылки на все необходимое ПО…

Читать полностью »

Автор: did5

22 Дек 2011 в 16:41

Рубрика: Sharepoint

Метки: ,

Установка драйвера для GPS-трекера HOLUX M-241 в Mac OS X Lion

2 комментария

holux m 241 Установка драйвера для GPS трекера HOLUX M 241 в Mac OS X Lion В видео продемонстрирован процесс установки драйвера для GPS трекера HOLUX M-241 в Mac OS X Lion. Для работы с треком в Mac OS X Lion 10.7 используется программа myTracks 2.3.1 (платная, стоит $15,99 в Mac App Store). Незаменимый инструмент для геотеггирования фотографий сделанных в путешествиях.

Скачать драйвер для HOLUX M-241 - OS X Lion 10.7

В архиве два драйвера - один для 64-битной Mac OS, а второй для 32-битной.

Читать полностью »

Автор: did5

21 Дек 2011 в 23:15

Рубрика: GPS,MacOS

Метки: , , ,

Резервируем iPhone 4s в Apple Store

5 комментариев

iphone 4s thumb Резервируем iPhone 4s в Apple StoreАжиотаж на iPhone 4s все еще не спадает, в магазинах ощущается дефицит аппаратов, найти в американских Apple Store незалоченный iPhone 4s в свободной продаже очень большая удача. Жители США могут заказать последний айфон с доставкой на дом, но придется ждать от одной до двух недель. А если Вы собираетесь в штаты и хотите там купить iPhone 4s Unlocked? И бегать каждый день по ближайшим эппл сторам в надежде найти в продаже iPhone 4s нужного цвета и объема памяти вы не хотите. Можете на сайте Apple через интернет зарезервировать в определенном магазине Apple Store нужный айфон 4s и даже не один.

Далее я расскажу свой опыт резервирования двух белых iPhone 4s в Apple Store в Лас Вегесе…

Читать полностью »

Автор: did5

13 Дек 2011 в 19:40

Рубрика: Apple,iPhone 4/4s

Метки: ,

hal.dll поврежден или отсутствует, Windows XP не грузится

2 комментария

При загрузке Windows XP появилось следующее сообщение:

hal.dll error xp thumb hal.dll поврежден или отсутствует, Windows XP не грузится

«Windows could not start because the following file is missing or corrupt: <Windows root>\system32\hal.dll».

Читать полностью »

Автор: did5

12 Дек 2011 в 16:49

Рубрика: Windows

Метки:

Откуда Ваш iPhone/iPad?

15 комментариев

iPhone и iPad собирают на китайских заводах Foxconn и налаживают линию сборки в Бразилии (пока только iPhone 4 8GB). Каждый iPhone и iPad собирается для определенной стран(ы). От этого зависит будет ли он залочен и какой адаптер окажется в комплекте. Существуют три вида адаптеров для iPhone 4/4s, я про них уже писал в заметке — Как правильно выбрать новый незалоченный iPhone 4.

До середины 2011 года по номеру модели можно было определить залочен iPhone или нет. Но в 2011 Apple начала выпускать официально разлоченные аппараты в США и дала возможность операторам «отвязывать» айфоны от своей телефонной сети на определенных условиях. Теперь узнать, что iPhone  залочен можно только опытным путем.

Переходим к сути, узнать номер партии (Part No.), т.е. для какой страны сделан iPhone/iPad, можно из номера модели аппарата. Модель указывается на коробке возле штрих кода и в самом устройстве -Настройки – Основные – Об устройстве – Модель.

Пример: MD244LL (iPhone 4s White 32 GB). Информация о стране указана после цифр в номере модели, т.е. в примере это — LL. Далее в таблице находим нужное обозначение LL и видим, что iPhone был сделан для американского рынка.

MD244LL Откуда Ваш iPhone/iPad?
Список обозначений стран смотри ниже...

Читать полностью »

Автор: did5

06 Дек 2011 в 20:27

Рубрика: iPhone 4/4s

Метки: , ,

Как интегрировать драйвера в boot.wim

14 комментариев

С новой партией компьютеров HP возникли проблемы при загрузке с WDS сервера образа Windows 7. При загрузке WindowsPE вылетает ошибка: «WdsClient: Ошибка при начале работе в сети: в данном образе не найден требуемый драйвер сетевой платы…». Из текста ошибки ясно, что дело в отсутствии драйвера в загрузочном образе boot.wim.

wds error Как интегрировать драйвера в boot.wim

У меня WDS (Windows Deployment Services) развернут на Windows Server 2008, поэтому придется добавлять драйвера через командную строку с помощью утилиты DISM. В Windows Server 2008 R2 можно добавлять драйвера прямо из консоли управления WDS.

Далее я расскажу про интегрирование драйверов в файл WIM...

Читать полностью »

Автор: did5

02 Дек 2011 в 21:33

Рубрика: WDS,Windows PE,Жизнь

Метки: ,