Блог did5.ru

Про АйТи и около айтишные темы

Архив за февраля 2012

Не удалось сохранить параметры принтера. Не возможно завершить операцию (ошибка 0x000006d9)

2 комментария

При попытке расшарить принтер (сделать Общий доступ) в Windows 7 вылетает ошибка «Не удалось сохранить параметры принтера. Не возможно завершить операцию (ошибка 0x000006d9)»

share print win7 1 thumb Не удалось сохранить параметры принтера. Не возможно завершить операцию (ошибка 0x000006d9)

Читать полностью »

Автор: did5

17 Фев 2012 в 9:10

Рубрика: Windows 7

Метки:

Как увеличить системный раздел Windows

5 комментариев

hp hdd thumb Как увеличить системный раздел WindowsРазбивать или не разбивать? Вот в чем вопрос! Многие пользователи Windows свято верят в то, что обязательно надо разбить диск на два раздела, а может и больше. Причем доводы в защиту этих убеждений часто неубедительны. До недавних пор в их числе был я, но исправился. И теперь обеими руками за один раздел.
Как подтверждение вышесказанного на большом количестве рабочий станций заканчивается место на системном разделе. В большинстве случаев диск был поделён на 20 ГБ для системы и все остальное для файлов. Три года назад это казалось достаточным. А теперь встал вопрос: «Как увеличить системный раздел Windows XP/7 без переустановки ОС».

Читать полностью »

Автор: did5

16 Фев 2012 в 10:21

Рубрика: Windows

Метки: , , ,

userinit.exe – Диск отсутствует

Один комментарий

userini 1 thumb userinit.exe – Диск отсутствует

Windows XP при логоне вылетает ошибка: «userinit.exe – Диск отсутствует»

Читать полностью »

Автор: did5

13 Фев 2012 в 16:50

Рубрика: Windows

Метки:

Сколько фотографий было сделано на зеркалку Pentax

Комментариев нет

pentax k 5 18 55 wr dal 02 thumb Сколько фотографий было сделано на зеркалку PentaxКакое количество срабатываний затвора было у камеры? Или сколько фотографий было сделано на зеркальный фотоаппарат Pentax? Эта информация может быть интересна не только из-за любопытства, но и с практической точки зрения. Производитель гарантирует как минимум 100 000 срабатываний без малейшего ухудшения рабочих характеристик. Если покупать Б/У камеру, то узнать ее “пробег” будет весьма полезно.

Информацию о количестве сделанных фотографий зеркальные камеры Pentax пишут в EXIF-данные снимка. Т.е. узнать сколько раз срабатывал затвор можно не прикасаясь к камере. Всего-то нужно взять последний кадр и просмотреть EXIF-данные. Хоть проводник Windows и умеет работать с EXIF, но он отображает далеко не все данные. Поэтому придется воспользоваться сторонним софтом…

Читать полностью »

Автор: did5

13 Фев 2012 в 0:42

Рубрика: Фото

Метки:

Средство переноса данных Windows 7 из x64 в x32

Комментариев нет

Средство переноса данных Windows позволяет с легкостью перемещать данные с одного компьютера на другой. Что у меня прекрасно получилось при переходе с Windows 7 x32 на x64. Но при попытке обратной операции перенеса данных из x64 на x32, такой фокус не пройдет.

win7 easy transfer thumb Средство переноса данных Windows 7 из x64 в x32

К сожалению, к этому можно прийти только опытным путем. Никаких предупреждений об этом нет.

Автор: did5

10 Фев 2012 в 15:29

Рубрика: Windows,Windows 7

Метки: ,

Удаление драйвера принтера в Windows 7

4 комментария

printer thumb Удаление драйвера принтера в Windows 7Проблема совместимости старых устройств и новых операционных систем встречается очень часто. Приходится часами в интернете искать драйвера и пробовать их установить. Большая часть из них устанавливается некорректно, что приводит к сбоям в работе ОС и к вопросу – Как удалить драйвер принтера в Windows 7?

Читать полностью »

Автор: did5

07 Фев 2012 в 16:00

Рубрика: Windows

Метки: ,

Комиссии за конвертацию валюты в Paypal

7 комментариев

ebay paypal logos thumb Комиссии за конвертацию валюты в PaypalПосле недавних покупок на eBay.com посмотрел выписку в интернет-банке по своей рублевой VISA. Оказалось, что после за каждой операцию PayPal списывает комиссию в размере 1,5% от стоимости покупки. Эта комиссия за конвертацию рублей в доллары США. Если покупка достаточно дорогая, то комиссия может превышать стоимость доставки этого товара. И тут жаба начала душить…

Читать полностью »

Автор: did5

03 Фев 2012 в 13:20

Рубрика: eBay

Метки: ,

Загрузка книг в iBooks без iTunes

2 комментария

ibooks thumb Загрузка книг в iBooks без iTunesЗагружать книги ePub или PDF на iOS устройство нужно через медиатеку iTunes. Но не всегда компьютер с медиатекой оказывается рядом, но это не беда. Книги ePub и файлы PDF можно добавлять в iBooks без iTunes, с помощью Safari или DropBox.

Читать полностью »

Автор: did5

01 Фев 2012 в 16:41

Рубрика: Apple

Метки: , ,