Блог did5.ru

Про АйТи и около айтишные темы

Архив за августа 2012

Microsoft Office Document Imaging для Office 2010

Один комментарий

К величайшему сожалению, приложение Microsoft Office Document Imaging (MODI) не вошло в состав Microsoft Office 2010. А так как файлов .tif в офисе от этого меньше не стало, но работать стало затруднительно. Недовольных этим изменением, видимо, было очень много, что в Microsoft уже скорее всего пожалели о своем решении и написали рекомендации, как установить MODI вместе с Office 2010.

Читать полностью »

Автор: did5

30 Авг 2012 в 10:06

Рубрика: Office

Метки:

Как быстро включить Частный доступ (Private Browsing) в Safari

Комментариев нет

Практически во всех современных браузерах есть режим приватного просмотра, когда браузер не сохраняет историю посещения сайтов, не сохраняет пароли, файлы cookie, не запоминает поисковые запросы и т.д. В Safari этот режим называется Частный доступ (Private Browsing), его можно активировать через меню Файл (File) браузера. К сожалению, по умолчанию нет горячей клавиши для этого режима! Но это не беда, встроенный функционал OS X поможет решить проблему… Читать полностью »

Автор: did5

23 Авг 2012 в 22:01

Рубрика: MacOS

Метки:

Эмулятор флоппи-дисковода FDD в Windows 7

9 комментариев

35735 thumb Эмулятор флоппи дисковода FDD в Windows 7Я не сталкивался с дискетами уже лет 5 точно, столько же я не видел флоппи-дисководы на новых компьютерах. Даже начал забывать, что такие носители информации вообще существовали существуют. Но на днях приехал из Москвы привет из прошлого в виде двух трех с половиной дюймовых дискет с цифровой подписью для программы АРМ «Организация». Стоит отдать им должное, одна дискета это точная копия другой на случай выхода из строя одной из дискет.

Чтобы найти компьютер с работающим флоппи-дисководом пришлось потратить час времени, т.к. найти флоппи не сложно, а вот найти еще работающий FDD – это проблема. Скопировал все данные на флешку, вставил в ПК с программой АРМ «Организация», но “умная” программа опрашивает только диск A:, а на этом компьютере такого вообще нет.

floppy win7 1 thumb Эмулятор флоппи дисковода FDD в Windows 7

В тех.поддержке данного софта милая девушка посоветовала использовать внешний FDD, либо найти ДРУГОЙ способ, о котором она не может говорить, но в гугле я все найду. Я даже растерялся сначала, но выхода не было, пришлось гуглить по поводу эмулятора флоппи-дисковода для Windows 7. Забегу вперед и скажу, что все получилось настроить минут за 15, программа обновилась и заработала, а как настроить эмуляцию FDD я расскажу ниже…

Читать полностью »

Автор: did5

17 Авг 2012 в 14:16

Рубрика: Windows

Метки:

Как назначить флешке определенную букву в Windows

Один комментарий

На компьютере установлены Банк-клиенты разных банков, для каждого Банк-клиента используется свой USB-ключ, который вставляется в ПК только при отправки платежки в банк. В настройках программы указывается буква диска флешки, но когда используется 5-6 USB-ключей происходит путаница с буквами дисков, т.к. Windows может присвоить следующую букву. Проблема: банк-клиент не отправляет платежки в банк, т.к. не может найти USB-ключ. А ключ не может найти, потому что флешка получила другую букву диска. В настройках можно указать путь на новую букву флешки, но заниматься этим каждый раз не наш метод.

Читать полностью »

Автор: did5

15 Авг 2012 в 9:34

Рубрика: IT,Windows

Метки: