Блог did5.ru

Про АйТи и около айтишные темы

Архив за декабря 2012

Как правильно отключить IPv6 на Windows 7

5 комментариев

Поддержка протокола IPv6 включена в новые версии Windows по умолчанию. Но в корпоративной сети на данный момент не используется IP версии 6 вообще. Т.к. поддержка нового протокола не мешала работе, поэтому она была включена везде. Но недавно были замечены проблемы в одной системе мониторинга, вместо IPv4 адресов там отображались адреса IPv6. Было принято решение отключить IPv6 на всех рабочих компьютерах. Но не все так просто…

Читать полностью »

Автор: did5

26 Дек 2012 в 16:33

Рубрика: Windows,Windows 7

Метки:

Драйвер для HP LaserJet 9040 для Windows 7 x64

Комментариев нет

Эпопея с переводом всех принтеров и плоттеров на новый принт-сервер на Windows Server 2008R2 продолжается. Некоторые печатные устройства сразу начинают работать, а некоторые только после пляски с бубном. Вот и с HP LaserJet 9040 пришлось намучиться, но в результате он заработал. Алгоритм был такой…

Читать полностью »

Автор: did5

21 Дек 2012 в 11:19

Рубрика: Windows,Windows 7

Метки: ,

Текущая настройка безопасности не допускает загрузку этого файла в Internet Explorer

Один комментарий

Один из пользователей обратился в тех.поддержку с проблемой, что он не может скачать ни один из файлов с корпоративного портала. Internet Explorer выдает сообщение: «Текущая настройка безопасности не допускает загрузку этого файла».

ie security 3 thumb Текущая настройка безопасности не допускает загрузку этого файла в Internet Explorer

В нелокализованной версии Windows это сообщение выглядит так: «You current security settings do not allow this file to be downloaded».

ie security 4 thumb Текущая настройка безопасности не допускает загрузку этого файла в Internet Explorer

Это единичный случай, поэтому проблему стали искать в настройках безопасности IE на этом компьютере.

Читать полностью »

Автор: did5

19 Дек 2012 в 14:27

Рубрика: Windows

Метки:

Покупка фотоаппарата Pentax K-01 на Amazon.com

Комментариев нет

К новому году решил сделать себе подарок в виде нового фотоаппарата. Причин для покупки второй камеры было несколько — тяжелую зеркалку с батарейным блоком и огромным объективом не всегда хочется брать с собой, в некоторых случаях нужна компактная камера, способная делать достойные снимки. Вторая причина, из-за веса основной камеры она практически всегда у меня, в результате на фотографиях меня почти нет, иногда складывается такое впечатления, что жена одна ездит в путешествия.
Читать полностью »

Автор: did5

16 Дек 2012 в 14:25

Рубрика: eBay

Метки: , ,

Перестали работать сетевые сканеры

Комментариев нет

Проблема пришла откуда не ждали. Для ввода нового сервиса в организации руководством было принято решение ужесточить политики безопасности на рабочих компьютерах. Из какого-то неизвестного источника по безопасности был взят перечень параметров, которые нужно было развернуть во всей организации. Приказы не обсуждаются, поэтому стали внедрять. Протестировали все на тестовой группе компьютеров, все работает. Применили групповую политику на все рабочие станции и уже через пару часов начали поступать тревожные сигналы из тех.поддержки, что у пользователей перестали работать сетевые сканеры.

Читать полностью »

Автор: did5

07 Дек 2012 в 11:28

Рубрика: Windows

Метки:

Несколько карт в навигаторе Garmin

Комментариев нет

Есть у меня старенький автомобильный GPS навигатор Garmin nuvu 200w (205w), тормоз жуткий, но свою функцию выполняет. Менять его смысла нет, так что приходится мириться с дискомфортом при прокладке нового маршрута. В городе я его практически не использую, т.к. езжу по одним и тем же маршрутам, да и город знаю достаточно хорошо. А вот в путешествиях он всегда со мной.

garmin Несколько карт в навигаторе Garmin

При подготовке к новому отпуску я всегда сталкиваюсь с проблемой закачки нужных карт в навигатор. Процесс не сложный, но есть тонкости, которые нужно помнить. Конечно же за полгода я их забываю и приходится разбираться заново. Чтобы не повторять свою ошибку и не тратить время снова, опишу весь процесс тут, может быть будет полезно кому-нибудь кроме меня. Читать полностью »

Автор: did5

05 Дек 2012 в 21:51

Рубрика: GPS

Метки: ,