Блог did5.ru

Про АйТи и около айтишные темы

Архив за января 2013

Сайт Google.com не открывается в браузере Google Chrome

52 комментария

Ситуация очень забавная, я бы никогда не подумал, что увижу такое, чтобы в браузере Google Chrome открывались все сайты кроме google.com. Если не веришь, а я бы не поверил — смотри скриншот.

chrome error 2 thumb Сайт Google.com не открывается в браузере Google Chrome

Google Chrome на ярко бордовом фоне предупреждает меня, что сертификат безопасности сайта не является доверенным, при том, что я пытаюсь зайти на сайт самого Google.

Первым же делом я решил погуглить решение этой проблемы, как оказалось, многие сталкиваются с ней, но четкого решения нигде нет. Придется мне исправить мне это упущение и подробно описать решение. Поехали…

Читать полностью »

Автор: did5

25 Янв 2013 в 12:11

Рубрика: Windows

Метки: ,

Не включается видеорегистратор Каркам Q2

43 комментария

Q2 Не включается видеорегистратор Каркам Q2 Во время последнего новогоднего автопутешествия по Латвии произошла очень неприятная потеря. Сломался видеорегистратор Каркам Q2, просто перестал включаться. Я обычно забираю регистратор из машины, а тут решил оставить его в бардачке, т.к. машина была охраняемой стоянке отеля в Риге. Машана стояла несколько дней, 2-го января собрались ехать в Юрмалу, достал регистратор, подоткнул питание, регистратор вроде включился и завис. Выключил его, попытался включить заново, но все последующие попытки были тщетными, Каркам Q2 больше не включался. Разными способами пытался его включить, с питанием и без, вытаскивал аккумулятор, вставлял заново, ставил заведомо рабочий аккумулятор с другого Каркама, но ничего не помогло.

Больше всего меня расстроило то, что ехать до дома еще около 1000 км, а со мной не будет моего беспристрастного свидетеля. Каркам Q2 проработал почти 2 года и за это время я так к нему привык, что без него чувствую себя за рулем менее уверенно. А т.к. все знают про закон подлости, поэтому что-нибудь могло произойти как раз в тот момент, когда запись не идет. Поэтому пришлось быть в двойне бдительнее за рулем во второй половине путешествия. Читать полностью »

Автор: did5

20 Янв 2013 в 22:33

Рубрика: Авто

Метки: ,

В меню Open With программы перечислены по несколько раз (OS X Mountain Lion)

Один комментарий

В какой-то момент список Открыть с помощью (Open With) в Finder на OS X Mountain Lion стал выглядеть ужасно. Нет, свой функционал он сохранил, но большинство программ в списке продублировались по несколько раз. Больше всех отличился Skitch, программа упоминалась в списке аж 6 раз! Из-за дублей список стал очень длинный и когда он раскрывался, то был во всю высоту экрана, а это на iMac 27 дюймов!

edit open with list macos 2 В меню Open With программы перечислены по несколько раз (OS X Mountain Lion)

Руки долго не доходили, чтобы все поправить. И вот в очередной раз, когда это огромное полотенце раскрылось на весь экран, мое терпение лопнуло. Решение описал ниже... Читать полностью »

Автор: did5

20 Янв 2013 в 15:47

Рубрика: Apple,MacOS

Метки: ,

Не выключается Samsung Galaxy S2. Ошибка температурного датчика

Один комментарий

IMG 2042 3 2 Не выключается Samsung Galaxy S2. Ошибка температурного датчика Недавно попал ко мне в руки Samsung Galaxy S2, который нельзя было выключить. Конечно, попытаться можно было, зажать кнопку Power до выключения, но он сразу же запускался снова. Но уже до загрузки Android дело не доходило, а на экране появлялся вот такой значок.

Судя по температурному датчику на фоне индикатора зарядки можно предположить, что проблема в перегреве аккумулятора. Но ничего подобного не было, аппарат был холодный. Попытался подключить его к компьютеру для обновления версии прошивки, чтобы исключить программный сбой. Но мой ПК с Windows 7 так и не смог устаноить драйвер для этого смартфона, хотя я перед этим поставил последнюю версию Samsung Kies. Вот тут уже можно было на 99% сказать, что проблема аппаратная и придется обращаться в сервисный центр Самсунг.

Читать полностью »

Автор: did5

19 Янв 2013 в 11:40

Рубрика: IT

Метки:

Удаление модулей из Adobe Reader

Один комментарий

adobe reader thumb Удаление модулей из Adobe ReaderНа компьютере с установленным Adobe Reader и PROMT NET Professional 9 при двойном клике по PDF файлу первым делом открывался Promt, а только потом Reader. Работать в такой режиме нельзя, на третьем pdf файле начинает нервно дрыгаться глаз. Сразу же ясно, что настырный Promt при установке добавил свои модуль практически ко всем популярным программам. Первым же делом я полез в настройки Adobe Reader, чтобы отключить этот модуль. Но такой настройки я там не нашел — “привет” разработчикам из Adobe. В результате пришлось удалять модуль вручную.

Все модули находятся в каталоге C:\Program Files\Adobe\Reader 9.0\Reader\plug_ins. Закрываем ридер, удаляем папку с модулем, в которой вложен файл название_модуля.api. Теперь Adobe Reader запускается моментально без модулей.

Автор: did5

18 Янв 2013 в 15:19

Рубрика: Windows

Метки:

Отключение двойного уведомления о сообщениях в iPhone

3 комментария

Меня уже очень давно бесит двойное уведомление в полученном СМС или сообщении iMessage в iPhone. Если приходит только одно сообщение, то ничего страшного нет — брякнет первое уведомление и через несколько минут второе. Но если в это время пришло еще несколько сообщений, то начинается полный ППЦ! Хватит это терпеть! От повторного уведомления надо избавиться. Чтобы было 1 уведомление = 1-ому новому сообщению.

Отключить достаточно просто, идем в Настройки –> Уведомления –> Сообщения и листаем вниз до Повтор напоминаний (Repeat Alert). По умолчанию там стоит значение — 1 раз (Once), заходим в это меню и выставляем Никогда (Never).

disable repeat alert msg iphone thumb Отключение двойного уведомления о сообщениях в iPhone

Все! Теперь жизнь станет гораздо лучше =)

Автор: did5

16 Янв 2013 в 10:27

Рубрика: iPhone 4/4s

Метки: