Блог did5.ru

Про АйТи и около айтишные темы

Архив за мая 2013

[SharePoint2010] Резервное копирование

Комментариев нет

SP2010 Foundation logo1 [SharePoint2010] Резервное копированиеПро то, что резервное копирование любого сервиса должно работать как швейцарские часы, я даже говорить не буду, т.к. это должно быть понятно любому человеку непосредственно связанному с IT. SharePoint 2010 не исключение, поэтому сегодня я расскажу — как настроить автоматическое резервное копирование SharePoint 2010.

Читать полностью »

Автор: did5

30 мая 2013 в 11:48

Рубрика: PowerShell,Sharepoint

Метки: , ,

[SharePoint2010] The local farm is not accessible. Cmdlets with FeatureDependencyId are not registered

Комментариев нет

При попытке запустить SharePoint 2010 Management Shell вылезло сообщение — «The local farm is not accessible. Cmdlets with FeatureDependencyId are not registered», и соответственно не работают командлеты PowerShell для SharePoint 2010.

the local farm is accessible sharepoint 1 thumb [SharePoint2010] The local farm is not accessible. Cmdlets with FeatureDependencyId are not registered.

При траблшутинге выяснилось, что ошибка появилась после установки PowerShell 3.0 на сервер Server 2008 R2, а точнее после установки обновления KB2506143. Все дело в том, что SharePoint 2010 использует .NET Framework 3.5, а для PowerShell 3.0 нужен NET Framework 4.0, который SharePoint не поддерживает. Решение простое, нужно для SharePoint 2010 Managment Shell запускать PowerShell в режиме 2.0. А как это сделать расскажу ниже…

Читать полностью »

Автор: did5

28 мая 2013 в 16:50

Рубрика: PowerShell,Sharepoint

Метки: ,

Очистка списка автозавершения электронных адресов в Outlook

Комментариев нет

Microsoft Outlook 2007/2010/2013 имеет список автозавершения электронных адресов, он служит для более быстрого доступа к часто используемым адресам без обращения к адресной книге Outlook. Функционал очень удобный, но иногда случаются проблемы из-за него. Например, если у получателя изменился адрес электронной почты, а отправитель по привычке отправляет на старый адрес из списка автозавершения, то письмо просто не дойдет до получателя. Сложность диагностики проблемы заключается в том, что во всех остальных местах адрес уже новый — в адресной книге, в подписи и т.д., и только в списке автозавершения остался старый адрес.

Читать полностью »

Автор: did5

28 мая 2013 в 11:19

Рубрика: Office,Windows

Метки: ,

Как изменить дату создания фотографии в Aperture 3

Комментариев нет

aperture3web Как изменить дату создания фотографии в Aperture 3 Основной мой принцип работы с фотографиями в проектах Aperture 3 — это сортировка по дате, чтобы придерживаться хронологического порядка. Для этого приходится внимательно следить за временем, которое установлено на камерах, чтобы оно было синхронизировано. Но я столкнулся со следующей проблемой, фотографии из Instagram'а c iPhone записываются с тем временем, в которое они были опубликованы в сети. В путешествиях это обычно бывает вечером в отеле, либо в другое время отличное от момента съемки. Меня это не устраивает, потому что инстаграмовские фотки нарушают всю хронологию событий при сортировке по дате. Единственное решение — менять дату создания вручную, а вот как это делать в Aperture 3 расскажу ниже...

Читать полностью »

Автор: did5

26 мая 2013 в 22:45

Рубрика: Aperture 3,Apple,MacOS

Метки: ,

Разница между SP, PU, CU и COD для SharePoint

Комментариев нет

В блоге Дмитрия Плотникова (Microsoft MVP) наткнулся на интересную статью про виды обновления для SharePoint. Обычно я не занимаюсь перепостом чужих заметок, но в этот раз решил сделать исключение. Ссылка на оригинал в начале заметки. Все, дальше текст Дмитрия:

Microsoft регулярно выпускает обновления и исправления ошибок для SharePoint. Это происходит в виде публикации Service Pack, Public Update, Cumulative Update или Critical On Demand Fix. Давайте рассмотрим подробнее, в чем разница между этими пакетами исправлений.

Читать полностью »

Автор: did5

22 мая 2013 в 11:32

Рубрика: Sharepoint,WSUS

Метки: ,