Блог did5.ru

Про АйТи и около айтишные темы

Архив за июля 2013

Установка и настройка Java с помощью групповых политик

Комментариев нет

Подробно описывать процесс развертывание софта с помощью групповых политик не буду, т.к. в интернете полно инструкций на эту тему. Расскажу только про проблемы, с которыми мне пришлось столкнуться и как я их решил.

Читать полностью »

Автор: did5

26 Июл 2013 в 15:17

Рубрика: GPO (GPP),IT,Windows

Метки: ,

Не обновляется Twitter на OS X

Комментариев нет

На днях появилось оповещение о доступных обновлениях в Mac App Store (MAS), обновиться хотели 3 программы. Я начал нажимать кнопку Update на против каждой софтины, но на второй у меня вылезло окно с запросом учетных данных. Странно, ведь у меня уже введен логин и пароль, и другие программы обновились без этого. Еще меня удивило то, что был вбит не мой Apple ID, а какой-то левый – kyle_chenyujia@hotmail.com. Я уже было подумал, что словил вирус, который пытается спереть мою учетку Apple ID.

error update twitter mas thumb Не обновляется Twitter на OS X

Оказалось, не один я столкнулся с такой проблемой, на эпполовском форуме пишут, что это связано с пиратским софтом. Т.к. у меня только Transmit  из пиратских программ, которой я пользуюсь всего пару раз в год, а покупать его для этого за 1099 рублей не хочется, то подозрение сразу пало не нее. Запустил Transmit – не открывается, точно, заглючила. Удалил ее, захожу снова в Mac App Store, это обновление пропало. Проблема решена.

Автор: did5

22 Июл 2013 в 13:00

Рубрика: Apple,MacOS

Метки: ,

Как развернуть Internet Explorer 10 через WSUS

2 комментария

ie 10 logo thumb Как развернуть Internet Explorer 10 через WSUSПоявилась новая задача, на группе корпоративных компьютеров установить Internet Explorer 10. “Плевое дело!”, — подумал я. Открыл консоль управления WSUS, полез в список доступных обновлений, а там… А там нет доступного Internet Explorer 10 для установки. Хм… Пришлось погуглить немного, но очевидного решения сразу найти не удалось, пришлось какое-то время экспериментировать.

Читать полностью »

Автор: did5

16 Июл 2013 в 15:58

Рубрика: WSUS

Метки: ,