Блог did5.ru

Про АйТи и около айтишные темы

Архив за декабря 2013

Ошибка при создании нового сайта на SharePoint 2010

Комментариев нет

На портале на SharePoint 2010 Foundation при попытке создать новый сайт вылезла ошибка: Файл, который вы пытаетесь сохранить или получить, был заблокирован на этом веб-узле администраторами сервера. (The file you are attempting to save or retrieve has been blocked from this Web site by the server administrators)

sharepoint site create error 1 thumb Ошибка при создании нового сайта на SharePoint 2010

Решение:

Ошибка возникает, т.к. при создании сайта не может записаться какой-то файл, который заблокирован по расширению. Чтобы временно обойти проблему, можно убрать все расширения из этого списка, создать сайт, а потом вернуть блокировки обратно.

sharepoint site create error 2 thumb Ошибка при создании нового сайта на SharePoint 2010

Автор: did5

17 Дек 2013 в 15:47

Рубрика: Sharepoint

Метки:

Ошибка 3004 при восстановлении iPad

Один комментарий

Попал ко мне iPad, который не включался. Точнее он включался, но настойчиво требовал подключения к iTunes. Пришлось скачать последнюю версию iTunes и подключить iPad к компьютеру.

Мне казалось, что это займет пару минут, подключил, нажал кнопку Восстановление и все хорошо. Но нет…

ipad error 1 thumb Ошибка 3004 при восстановлении iPad

При попытке восстановить iPad появилась ошибка 3004.

ipad error 3004 thumb Ошибка 3004 при восстановлении iPad

Ошибка 3004 говорит о проблеме подключения к серверу Apple. У меня так и не получилось его восстановить с рабочего компьютера, т.к. доступ в интернет осуществляется через proxy-сервер. Разбираться с ним уж очень не хотелось, поэтому восстановил iPad через ноутбук, который подключил к интернету через телефон. Через пару минут iPad вернулся к полноценной жизни.

Автор: did5

17 Дек 2013 в 15:13

Рубрика: Apple,iPad

Метки:

Не добавляется участник в беседу Вконтакте

Один комментарий

При общении в социальной сети в Вконтакте (vk.com) один из участников беседы покинул ее. Через некоторое время решил вернуться, но его было не добавить в беседу никому из участников. Я уже было грешил на настройки приватности его аккаунта, но оказалось все проще. По правилам ВК, если участник сам покинул беседу, то его нельзя повторно в нее добавить, он может только сам в нее вернуться. Для этого он заходит в беседу, жмет на кнопку Действия и выбирает Вернуться в беседу.

vk message thumb Не добавляется участник в беседу Вконтакте

Автор: did5

16 Дек 2013 в 16:23

Рубрика: IT

Метки:

Ошибка Root element is missing при запуске PowerGUI

Комментариев нет

root elementi is missing thumb Ошибка Root element is missing при запуске PowerGUIПри запуске PowerGUI Administrative Console на Windows 7 x64 появляется ошибка: Root element is missing. На этом запуск программы прерывается.

Решение:

Нужно полностью удалить каталог —

C:\Users\<user>\AppData\Local\Quest Software и снова запустить PowerGUI. Перезагрузка не нужна. Если не сработало, то можно еще удалить каталог — C:\Users\<user>\AppData\Roaming\Quest Software.

Автор: did5

02 Дек 2013 в 11:47

Рубрика: PowerShell,Windows

Метки: , ,