Блог did5.ru

Про АйТи и около айтишные темы

Архив за февраля 2015

Как запустить Панель управления Windows из командной строки

Один комментарий

Если часто обращаешься к какой-нибудь панели упаравления Windows, то не всегда удобно это делать через графический интефейс мышкой. Гораздо быстрее запустить нужную панель через командную строку. Для примера я вызвал Панель упарвления Windows командой – control;  Автозапуск — control /name Microsoft.AutoPlay; Центр обновления Windows — control /name Microsoft.WindowsUpdate.

cmd control panel command thumb Как запустить Панель управления Windows из командной строки

Вот полный список команд:

Читать полностью »

Автор: did5

27 Фев 2015 в 10:12

Рубрика: Windows

Метки: ,

[Ubuntu] Ошибка – User is not the sudoers file. This incident will be reported

Комментариев нет

Как это произошло, осталось загадкой, но у моей учетки в Ubuntu больше нет возможности повышения прав до супер пользователя. При выполнении любой команды с sudo появляется следующее сообщение: User is not the sudoers file. This incident will be reported.

sudoers file 1 thumb [Ubuntu] Ошибка – User is not the sudoers file. This incident will be reported

Читать полностью »

Автор: did5

25 Фев 2015 в 11:35

Рубрика: Linux

Метки: ,

Не удается пройти авторизацию по защищенному соединению

6 комментариев

Ко мне обратился друг с пролемой — он не может на своем ноуте зайти ни в почту, ни в социальные сети. При попытке зайти во Вконтакте появляется сообщение — Не удается пройти авторизацию по защищенному соединению. Чаще всего это происходит, когда на Вашем компьютере установлены неправильные такущие дата и время. Пожалуйста, проверьте гастройки даты и времени в системе и перезапустите браузер.

vk error 1 thumb Не удается пройти авторизацию по защищенному соединению

Первая мысль была про вирус, т.к. на ноуте стоит Windows XP и какой-то сомнительный антивирус. Но, оказалось, что система была переустановлена всего пару дней назад, там практически ничего не было установлено. Заражение вирусом за такой короткий срок очень маловероятно. Первым делом был установлен проверенный антивирус и запущена полная проверка компьютера. Было обнаружено несколько вирусов в архиве с фотографиями, но проблема точно была не в них.

Читать полностью »

Автор: did5

06 Фев 2015 в 12:25

Рубрика: Windows

Метки: ,