Блог did5.ru

Про АйТи и около айтишные темы

Архив за апреля 2012

Yota — неделя на попробовать

Один комментарий

Отправился я на несколько дней из Петербурга в Москву в командировку. В самой командировке ничего интересного, только рабочие моменты. Озадачился я наличием интернета в поездке, конечно же мобильного. Первым делом стал смотреть тарифы у Мегафона, т.к. у меня есть 3G-модем с симкой Мегафон и в iPhone 4S тоже Мегафон, а из него можно сделать точку доступа.

Давно я не интересовался расценками на мегабайты, ценами на роуминг и т.д. Мне казалось, что если и есть роуминг между Питером и Москвой, то чисто символический. Но это не так! Цена за мегабайт оказалась 7 рублей вместо 1 рубля в домашнем регионе. Входящие платные, исходящие тоже стоят денег, как будто звоню из европы. Одним словом — ужас!

Коллеги посоветовали посмотреть в сторону Yota. Главным плюсом, которой является полное отсутствие роуминга. Т.е. заплатил в Питере и можно пользоваться интернетом во всех городах, где есть сеть Yota. Такой вариант мне понравился...

Читать полностью »

Автор: did5

22 Апр 2012 в 4:44

Рубрика: IT

Метки:

Зачем мне международное водительское удостоверение?

11 комментариев

Международное водительское удостоверение (далее МВУ) – что за зверь? Многие про него слышали, читали на форумах в интернете, спорили на эту тему, но мало кто понимает для чего же все-таки нужно международное водительское удостоверение.

У меня сейчас идет бурная подготовка к поездке в Америку. Программа очень насыщенная и маршрут предполагает аренду автомобиля в США. Сразу же возник вопрос про национальное ВУ, можно ли взять в прокат машину в США с российскими правами. На форумах многие путешественники рассказывают про свой личный опыт аренды авто, они утверждают, что можно взять машину с нашими обычными пластиковыми правами и никаких проблем не возникнет. Но я ни разу не слышал, чтобы кто-нибудь из них сталкивался с полицией, либо попадал в ДТП и имел дело со страховой компанией о возмещении ущерба.

Если даже в США по отзывам можно взять машину с обычными российскими правами, то для чего же нужно международное  водительское удостоверение? Я стал копать глубже по этой теме…

Читать полностью »

Автор: did5

15 Апр 2012 в 23:50

Рубрика: Travel,Авто

Метки:

Апрель, а импорта все нет

Комментариев нет

Очень долго нет импорта в Россию моей посылки из США. Покупку на eBay.com совершил 13 марта 2012, продавец попался не очень шустрый и отправил ее только 15 марта 2012. 17 марта она получила статус – Экспорт и я дней на 5-7 забыл про нее.

russain post 1 thumb Апрель, а импорта все нет

Через неделю проверил статус по трек-номеру на сайте почты России, но ничего нового я там не увидел. Посылка до сих пор была где-то над Атлантикой или затерялась в закромах федеральной таможенной службы (далее ФТС). Т.к. у почты часто бывают задержки, то я не волновался.

На данный момент прошло уже 16 дней, а импорта посылки до сих пор нет.

Читать полностью »

Автор: did5

02 Апр 2012 в 16:42

Рубрика: eBay

Метки: