Блог did5.ru

Про АйТи и около айтишные темы

Архив за июля 2014

Заменил аккумуляторы в бесперебойниках APC на аналог

2 комментария

Недавно дома отключали электриченство, это событие случается крайне редко, но случается. На этот случай вся компьютерная техника подключена через ИБП(UPS) APC. Всего у меня два бесперебойника – APC Back-UPS ES 400 и APC Back-UPS ES 550. В результате отлючения электричества оба бесперебойника вырубились уже через пару минут, хотя должны держать более 30. Видимо, пришло время менять аккумуляторные батареи. Кстати, батарии для них я купил еще полгода назад, все было лень их поменять. А тут отличный повод их заменить, все равно электричества не было около часа.

Достал бесперебойники, протер пыль, вытащил батарии. В 400-й моделе аккумулятор немного меньше размером, чем в 550 и нет Ethernet порта. А в остальном они абсолютно одинаковые. Решил поставить в оба ИБП большие аккумуляторы, как в 550-м. Единственное, что аккумуляторный отсек в 400 меньше, но это не проблема. Обычными пассатижами отломал пластиковые ребра в аккумулятрном отсеке APC 400, теперь он такого же размера, как и в 550.

change battery in APC UPS thumb Заменил аккумуляторы в бесперебойниках APC на аналог

Аккумулятор на замену взял не родной по экономическим соображениям. Аналог стоит раза в 2-3 дешевле, а по отзывам служит столько же. Покупал в Юлмарте — CSB GP 1272 F2 28W за 660 рублей. Сейчас он подорожал, но все равно дешевле родного APC RBC2 за 2200 рублей.

Поставил новые аккумуляторы, включил – работает. Теперь держит, как и должно быть, более 30 минут.

Осталось только разобраться с бипером, который начинает мерзко пищать, когда беспперебойник переходит на работу от батареи. С кнопки его не отключить, надо попробовать программное отлючение на APC 550, а вот на 400-м придется разбирать и выпаивать его, либо заклеивать чеи-нибудь. Но когда есть электричество – этим лень заниматься, скорее всего подожду следующего отключения электричества.

Автор: did5

29 Июл 2014 в 16:01

Рубрика: IT

[SharePoint2013] Как убрать кнопки Лента новостей и OneDrive с ленты

Один комментарий

Убираем лишние элементы управления SharePoint 2013 с ленты, такие как кнопки – Лента новостей, OneDrive и Сайты.

hide onedrive sharepoint 1 thumb [SharePoint2013] Как убрать кнопки Лента новостей и OneDrive с ленты

В SharePoint Designer 2013 подключаемся к порталу, создаем копию действующей мастер страницы — seattle.master. Созданную копию отрываем на редактирование кнопкой Edit file. И листаем код до строки 87: <SharePoint:DelegateControl id="ID_SuiteLinksDelegate" ControlId="SuiteLinksDelegate" runat="server"/>

hide onedrive sharepoint 2 thumb [SharePoint2013] Как убрать кнопки Лента новостей и OneDrive с ленты

Удаляем эту строку полностью и сохраняем мастер страницу.

В списке мастер страниц выделяем кастомную страницу, через контекстное меню выбираем Set as Custom Master Page, а потом Set as Default Master Page.

hide onedrive sharepoint 3 thumb [SharePoint2013] Как убрать кнопки Лента новостей и OneDrive с ленты

Открываем браузер и заходим на портал. Кнопок Лента новостей, OneDrive и Сайты больше нет на ленте.

Автор: did5

03 Июл 2014 в 13:48

Рубрика: Sharepoint

Метки: